• Дата: 6-05-2016
6-05-2016

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

В будущем кафедральном соборе Георгиевской епархии впервые прозвучали пасхальные песнопения

6 мая, по окончании Литургии в Георгиевском храме г. Георгиевска, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, духовенство, а также некоторые миряне осмотрели строящийся кафедральный собор. По просьбе архиерея хор священников несколько раз пропел тропарь Пасхи, что также позволило оценить хорошие акустические свойства помещения храма.

В настоящее время в соборе завершается монтаж тёплых полов, а в центральной его части уже начались работы по укладке резных элементов орнамента, составляющих основное напольное покрытие. Епископ Гедеон ознакомил участников праздничной экскурсии с проектом его узора.

Покрытие пола Георгиевского собора изготавливается из натурального камня с применением гидроабразивной резки. Многие элементы орнамента уже вырезаны и ожидают своей очереди на укладку в соответствии со схемой.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, Пасха, праздники, Георгиевск