6-05-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Пасхальная служба в храме воинской части

Пасхальная служба в храме воинской части6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в храме святого благоверного великого князя Александра Невского, расположенном на территории одной из воинских частей г. Зеленокумска, протоиерей Виктор Самарин совершил Божественную литургию.

Являясь настоятелем одноименного храма в с. Солдато-Александровском, отец Виктор духовно окормляет военнослужащих этой части, часто бывает в её расположении. Встречи со священником и беседы с ним на религиозно-нравственные темы интересны и полезны как для рядового, так и для командного состава этого армейского подразделения.

В пятницу Светлой седмицы отец Виктор говорил с присутствовавшими на богослужении военнослужащими о празднике Пасхи Христовой и о покровителе русского воинства - святом Георгие Победоносце.

Метки к статье: Зеленокумск, вооружённые силы, Пасха