Информация к новости
5-05-2016

Рубрика: Приходские новости

 

В Ильинском храме детей научат и петь, и в колокола звонить

1 мая, в праздник Светлой Пасхи, прихожан храма пророка Божия Илии поселка Нового своим выступлением порадовали воспитанники воскресной школы. Под руководством своей наставницы, инокини Иринеи (Бортниковой), они спели воскресную стихиру и тропарь Пасхи знаменным распевом, а также исполнили несколько пасхальных детских песенок. Поблагодарив юных певчих за выступление, настоятель храма иерей Павел Силко вручил ребятам небольшие подарки.

В Ильинском храме детей научат и петь, и в колокола звонить В Ильинском храме детей научат и петь, и в колокола звонить

А 5 мая вместе со своими преподавателями Татьяной Ждановой и Ириной Подосининой на экскурсию в храм пришли учащиеся музыкальной школы посёлка Нового.

В Ильинском храме детей научат и петь, и в колокола звонить В Ильинском храме детей научат и петь, и в колокола звонить В Ильинском храме детей научат и петь, и в колокола звонить

По просьбе гостей отец Павел рассказал о разновидностях колокольного звона и продемонстрировал некоторые из них. Выслушав отца Павла, дети с большим волнением и нескрываемым интересом воспользовались возможностью по несколько раз ударить в колокол.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Новый, Пасха, концерт, дети, колокола, культура