• Дата: 8-05-2016
8-05-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея

В Неделю о Фоме епископ Гедеон совершил литургию в Никольском соборе

8 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Никольском соборе г. Георгиевска. Накануне вечером архиерей возглавил всенощное бдение в этом же храме.

Его Преосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Димитрий Зубович, протоиерей Виктор Лещина, диаконы Захария Мирзоев и Димитрий Мозжухин. Пел хор под управлением Марины Горемыкиной. Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Димитрий Зубович.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление Христу Спасителю. Затем Владыка произнёс проповедь о неверии и уверении апостола Фомы, а также призвал прихожан внимательно относиться ко всем своим словам и делам. Ведь за всё это каждому человеку придётся отвечать на Страшном суде.

Метки к статье: епископ Гедеон, Никольский собор, Георгиевск, Пасха