• Дата: 8-05-2016
8-05-2016

Празднование Пасхи продолжается

В воскресной школе храма Вознесения Господня села Прасковея Антипасху встретили веселыми играми и забавами.

Пасхальные традиции на Руси - очень богатые и интересные. Празднование Пасхи в России всегда включало множество народных игр, основным атрибутом которых является пасхальное яйцо. Воспитанники Воскресной школы с радостью играли «в каточки», участвовали в «яичных эстафетах», кручении яиц и многих других забавах, подготовленных преподавателем Оксаной Колодзеевой.

Празднование Пасхи продолжается Празднование Пасхи продолжается

Начавшийся весенний дождик заставил всех присутствующих вернуться в класс Воскресной школы. Там воспитанники приняли участие в викторине на знание евангельских событий, связанных с Пасхой, которую подготовила и провела преподаватель Варвара Марченко. Все дети были одарены конфетами и Пасхальными куличами.

Празднование Пасхи в селе продолжается. Впереди - Пасхальный фестиваль!

Метки к статье: дети, воскресная группа, праздники, культура, Пасха, Прасковея