Информация к новости
  • Просмотров: 842
  • Автор: admin
  • Дата: 8-05-2016
8-05-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по культуре

 

«Светлый праздник Пасхи»

В воскресный день, 8 мая, по окончании Литургии, в храме Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной воспитанники воскресной школы под руководством преподавателей Анны Шевченко и Ирины Любовской показали праздничное представление «Светлый праздник Пасхи».

Гостями праздника в этот день были ученики казачьего класса станичной средней школы № 12, дети из казачьего патриотического клуба «Сколот» и участники клубов для граждан пожилого возраста и инвалидов социальной комнаты, действующей в станице Незлобной.

Зрители, затаив дыхание, посмотрели поучительные сценки-сказки «Колобок» и «Мудрый Царь» с христианским смыслом. Трогательно исполнила пасхальную песню Варвара Слученкова. Самые маленькие ученики рассказали стихи. Затем настоятель храма протоиерей Виктор Шевченко обратился к присутствующим с пастырским словом. Священник поздравил зрителей, а в адрес юных артистов высказал тёплые и искренние слова благодарности, которые они, несомненно, заслужили.

После представления все присутствующие дети получили от отца Виктора и матушки Елены пасхальные подарки, состоящие из кулича, творожной пасхи и шоколадной курочки с яичками. Детской радости не было предела!

«Светлый праздник Пасхи» «Светлый праздник Пасхи» «Светлый праздник Пасхи»
«Светлый праздник Пасхи» «Светлый праздник Пасхи» «Светлый праздник Пасхи»

Пресс-служба Георгиевской епархии.