• Дата: 9-05-2016
9-05-2016

Рубрика: Служение архиерея

В День Победы епископ Гедеон возложил венок к мемориалу «Огонь Вечной Славы» в городе Георгиевске

9 мая, в День Победы, в городе Георгиевске епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон принял участие в праздничном шествии и возложил венок к мемориалу «Огонь Вечной Славы». Перед началом шествия на площади Победы состоялся торжественный митинг. С приветственной речью к ветеранам и собравшимся обратился глава администрации города Георгиевска Евгений Моисеев. От лица Губернатора и Правительства Ставропольского края георгиевцев поздравила заместитель председателя правительства СК, министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко. Затем выступили депутат краевой Думы Валерий Назаренко, глава города Людмила Козина, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон и председатель городского Совета ветеранов, ветеран Великой Отечественной войны Юрий Пшунетов. Епископ Гедеон приветствовал ветеранов и многочисленных жителей города, пришедших на праздник, пасхальным приветствием «Христос Воскресе!» и пожелал им мира, счастья и любви.

Вместе с архиереем в торжествах по случаю празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов участвовали благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин, настоятель Никольского собора протоиерей Димитрий Зубович, и. о. настоятеля Георгиевского храма г. Георгиевска протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин, а также иподиаконы Владыки.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Пасха