• Дата: 10-05-2016
10-05-2016

Рубрика: Служение архиерея

В день Радоницы архиерей совершил Литургию и поминовение усопших

10 мая, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Георгиевска.

Его Преосвященству сослужили и. о. настоятеля храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Геннадий Кантлоков, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. По запричастном стихе иерей Геннадий Кантлоков произнёс проповедь о русской традиции пасхального поминовение усопших.

В 2016 году Радоница на Ставрополье была объявлена нерабочим днём, и храм был полон прихожан.

По окончании литургии епископ Гедеон и духовенство Георгиевского храма совершили заупокойную панихиду.

В день Радоницы архиерей совершил Литургию и поминовение усопших В день Радоницы архиерей совершил Литургию и поминовение усопших В день Радоницы архиерей совершил Литургию и поминовение усопших

Метки к статье: епископ Гедеон, Пасха, панихида, Георгиевск