Информация к новости
6-05-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Престольный праздник Георгиевского храма села Зелёная Роща

Престольный праздник Георгиевского храма села Зелёная Роща6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, престольные торжества прошли в селе Зеленая Роща. Местный Георгиевский молитвенный дом был полон верующих.

После Божественной литургии настоятель храма иерей Василий Путивской обратился к прихожанам с проповедью. В частности, священник отметил, что Георгий Победоносец всегда на стороне тех, кто борется за правду. «В минувшей войне народ наш, несомненно, боролся за правду и положил в этой борьбе миллионы и миллионы жизней. И потому невозможно без волнения совершать богослужение в день святого великомученика Георгия, в преддверии Дня Победы. В этот день возносятся молитвы об Отечестве нашем, о властях и воинстве, о всем народе Божием, чтобы Господь дал нам силы всегда оставаться на стороне правды Божией. Тогда с нами будут и святой Георгий Победоносец, и все святые угодники», - сказал отец Василий.

С престольным праздником участников богослужения поздравил депутат Думы Ставропольского края Владимир Данилов, который преподнёс храму в подарок икону святого Георгия Победоносца.

После Литургии вокруг строящегося Георгиевского храма был совершён Крестный ход. В это время над селом разносился перезвон колоколов, недавно подключённых к автоматизированной электронной системе.

Закончились торжества общей трапезой в местном Доме культуры, где все жители села, пришедшие на праздник, и его гости посмотрели небольшой поучительный фильм о святом Георгии.

В тот же день сельские фермеры и священник выехали в поля, где был совершён чин освящения посевов.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Зелёная Роща, праздники, Крестный ход