• Дата: 12-05-2016
12-05-2016

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

Всенощное бдение в Андреевском соборе накануне дня памяти святителя Игнатия Брянчанинова

Вечером 12 мая, накануне дня памяти святителя Игнатия Брянчанинова, небесного покровителя Ставропольской духовной семинарии, в Андреевском соборе города Ставрополя состоялось всенощное бдение. Богослужение совершили: председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви архиепископ Верейский Евгений, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси; архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан; архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт; епископ Грозненский и Махачкалинский Варлаам; выпускники Ставропольской духовной семинарии.

В алтаре молились: ректор семинарии митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл; митрополит Оренбургский и Бузулукский Валентин; митрополит Казанский и Татарстанский Феофан; епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий; епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.

За богослужением пели: хор Ставропольской митрополии, хор Ставропольской духовной семинарии, хор Регентской школы.

На всенощном бдении молились многочисленные священнослужители, преподаватели и студенты Ставропольской духовной семинарии и Регентской школы, сестры Иоанно-Мариинского женского монастыря, гости юбилейных торжеств.

По окончании богослужения к молящимся с проповедью обратился митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

По материалам пресс-службы Ставропольской митрополии.

Метки к статье: епископ Гедеон, Ставрополь, праздники