Информация к новости
15-05-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Праздник жен-мироносиц в станичном храме

15 мая, в третье воскресенье после Пасхи, настоятель храма Архистратига Божия Михаила ст-цы Незлобной протоиерей Виктор Шевченко поздравил всех присутствовавших на Божественной литургии женщин с праздником - Днем святых жен-мироносиц. Священник отметил, что каждая женщина по сути своей призвана быть мироносицей - нести мир и спокойствие своей семье и всем окружающим, создавать уют и добрую атмосферу в доме, воспитывать детей и являться опорой мужу.

Праздник жен-мироносиц в станичном храме Праздник жен-мироносиц в станичном храме Праздник жен-мироносиц в станичном храме
Праздник жен-мироносиц в станичном храме Праздник жен-мироносиц в станичном храме Праздник жен-мироносиц в станичном храме

Затем отец Виктор вручил подарки самым активным женщинам-прихожанкам. В этот день гостями храма стали ребята из детского приюта «Аист». Вместе со своими преподавателями они поздравили с праздником матушку Елену и подарили ей цветы и поделки, выполненные собственными руками. Дети прочитали православные стихи, а отец Виктор в знак благодарности вручил «аистятам» пасхальные сладости.

После импровизированного концерта матушка Елена пригласила всех в трапезную на праздничный обед, который завершился чаепитием с большим и вкусным тортом. Его преподнёс женщинам - труженицам храма - певчий хора Святослав Баум.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Незлобная, праздники, дети