16-05-2016

В Сергиевском храме Нефтекумска состоялся благотворительный обед

16 мая на приходе преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска состоялся благотворительный обед, организованный настоятелем храма иереем Алексием Шелудько и сотрудниками нефтекумского комплексного центра социального обслуживания населения для его клиентов и малоимущих прихожан.

В Сергиевском храме Нефтекумска состоялся благотворительный обед В Сергиевском храме Нефтекумска состоялся благотворительный обед

В трапезной гостей ждал празднично накрытый стол. Обед начался, как и положено, с молитвы и благословения священника. На трапезе присутствовало 28 человек из малоимущих и многодетных семей, состоящих на учете в отделениях профилактики безнадзорности несовершеннолетних и реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, а также 12 прихожан.

В этот же день социальные работники доставили благотворительные обеды на дом к 19 больным пенсионерам.

Обед был организован за счет средств, поступивших от московских предпринимателей Сергея и Александра и на пожертвования прихода преподобного Сергия Радонежского.

Метки к статье: Нефтекумск, благотворительность, социальная работа