Информация к новости
18-05-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по культуре

 

«Русь Православная» в селе Новоселицком

18 мая в районном Доме культуры с. Новоселицкого прошло праздничное мероприятие «Русь Православная», посвящённое Пасхе Христовой.

Перед началом концерта в фойе Дома культуры была развернута пасхальная выставка, на которой экспонировались работы мастеров декоративно-прикладного искусства, а также поделки ребят и их наставников из Детской школы искусств и кружков детского прикладоного искусства, работающих в учреждениях культуры Новоселицкого района.

«Русь Православная» в селе Новоселицком «Русь Православная» в селе Новоселицком «Русь Православная» в селе Новоселицком

Концерт начался с театрализованной постановки, рассказывающей о спасительной жертве Господа нашего Иисуса Христа, Его крестной смерти и последующем Воскресении. Ведущая декламировала пасхальные стихотворения, а детский хореографический коллектив «Семицветик» Дома культуры с. Китаевского исполнил весенний вальс.

Концертная программа состояла из двадцати вокальных и танцевальных номеров, с которыми выступили творческие коллективы и солисты.

«Русь Православная» в селе Новоселицком «Русь Православная» в селе Новоселицком «Русь Православная» в селе Новоселицком

На концерте присутствовали глава Новоселицкого муниципального района, глава села Новоселицкого Александр Князев, заместитель главы администрации района Татьяна Головина, священники Благодарненского округа протоиереи Сергий Писковцев и Иннокентий Митин, иерей Алексий Фитисов.

По окончании мероприятия свяшеннослужители поблагодарили работников культуры за прекрасно организованные концерт и выставку. Поздравив зрителей и артистов с праздником Светлого Христова Воскресения, они выразили уверенность, что и в дальнейшем новосельчан будет объединять любовь к Богу и своим ближним.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Новоселицкое, концерт, Пасха