20-05-2016

Клиенты социального центра побывали в Никольском соборе

20 мая Никольский собор г. Георгиевска посетила группа пожилых людей - клиентов Георгиевского центра социального обслуживания населения. Гостей встретил штатный диакон храма святого великомученика Георгия Победоносца Алексий Калядин. Священнослужитель рассказал об истории собора и его святынях, а поскольку экскурсантами были, в основном, женщины, - поведал им о женах-мироносицах, память которых Церковь чтила в минувший воскресный день.

Клиенты социального центра побывали в Никольском соборе Клиенты социального центра побывали в Никольском соборе Клиенты социального центра побывали в Никольском соборе

Затем встреча продолжилась в помещении воскресной школы, где за чашечкой чая гости общались с настоятелем собора протоиереем Димитрием Зубовичем. Священник ответил на многочисленные вопросы, заданные женщинами, и вручил им небольшие подарки. В завершение на паперти собора была сделана общая фотография.

Пресс-служба Георгиевской епархия.

Метки к статье: Георгиевск, социальная работа, благотворительность, экскурсия