Информация к новости
  • Просмотров: 1560
  • Автор: admin
  • Дата: 22-05-2016
22-05-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея

 

Хочешь не болеть? Прежде всего, не греши!

22 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Хочешь не болеть? Прежде всего, не греши! Хочешь не болеть? Прежде всего, не греши! Хочешь не болеть? Прежде всего, не греши!

Его Преосвященству сослужили и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. Пел хор под управлением регента Светланы Кузьминой. Храм был полон прихожан, многие из них причастились Святых Христовых Таин. Перед причастием иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь об исцелении Господом нашим Иисусом Христом расслабленного у Овчей купели.

Хочешь не болеть? Прежде всего, не греши! Хочешь не болеть? Прежде всего, не греши! Хочешь не болеть? Прежде всего, не греши!

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление святителю Николаю Чудотворцу, архиепископу Мир Ликийских, - в этот день Церковь вспоминала о перенесении его святых мощей в город Бари.

Затем епископ Гедеон произнёс проповедь о влиянии греховных поступков на здоровье человека.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, Пасха, праздники, Георгиевск