20-05-2016

О славянской письменности и святых братьях Кирилле и Мефодии

20 мая в районной библиотеке с. Арзгир состоялось мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. С приветственным словом к собравшимся в зале школьникам и преподавателям местных школ обратился штатный священник храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Даниил Маршалкин. Поздравив земляков с наступающим праздником, священник рассказал о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии, учителях Словенских.

О славянской письменности и святых братьях Кирилле и Мефодии О славянской письменности и святых братьях Кирилле и Мефодии

Дети с интересом посмотрели фильм об истории возникновения славянской письменности, а затем приняли участие в викторине, которая прошла в игровой форме.

Метки к статье: Арзгир, праздники, духовно-нравственное воспитание