22-05-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по культуре

В Георгиевске прошёл V фестиваль духовной музыки «Душа и музыка едины»

22 мая в Доме культуры г. Георгиевска прошёл V фестиваль духовной музыки «Душа и музыка едины», посвящённый празднованию Дня славянской письменности и культуры. По замыслу организаторов мероприятие также стало благочинническим этапом Четвёртого Епархиального Пасхального фестиваля «Христос Воскресе - радость моя!»

Концерт, в котором приняли участие 21 творческий коллектив и исполнитель из разных населённых пунктов, расположенных на территории Георгиевского округа, был подготовлен совместными усилиями сотрудников комитета по культуре и спорту городской администрации, работников Дома культуры и православных священников.

Выступивший перед началом концертной программы благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин отметил, что фестиваль призван пробуждать у жителей города, и особенно у молодёжи, интерес к духовной культуре, а также способствовать воспитанию у подрастающего поколения любви и уважения к своему Отечеству. И весьма примечательно, что творческий форум, уже ставший традиционным, проводится совместными усилиями светских специалистов и представителей Церкви.

Концерт получился жанрово-тематически разнообразным. Все его участники - вокальные ансамбли, хоровые коллективы и солисты - приложили максимум усилий, чтобы выступить достойно. Общий настрой концерту задавали выступления церковных хоров Никольского собора и храма Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной, а также другие исполнители, представлявшие православные приходы Георгиевского округа.

В завершение фестиваля иерей Артемий Маршалкин вручил всем его исполнителям Дипломы участника и иконки.

Метки к статье: Георгиевское благочиние, фестиваль