23-05-2016

Школьники совершили увлекательную поездку по святым местам КМВ

23 мая школьники с. Арзгир в сопровождении штатного священника храма Рождества Пресвятой Богородицы иерея Даниила Маршалкина совершили паломническую поездку по святым местам региона Кавказских Минеральных Вод.

Школьники совершили увлекательную поездку по святым местам КМВ Школьники совершили увлекательную поездку по святым местам КМВ

Юные паломники посетили собор Покрова Пресвятой Богородицы в г. Минеральные Воды, где с августа 1998 года пребывают мощи местночтимого старца Феодосия Кавказского. Затем ребята побывали в женском Свято-Георгиевском монастыре, расположенном недалеко от г. Ессентуки, на горе Дубровка. Здесь школьники осмотрели церковь святого великомученика Георгия Победоносца и водосвятную часовню. Конечным пунктом экскурсионного маршрута стал Свято-Никольский храм в г. Кисловодске.

На протяжении всей поездки отец Даниил рассказывал школьникам о христианской вере, о тех православных святынях, у которых ребятам довелось в этот день побывать и помолиться, а также отвечал на многочисленные вопросы детворы.

Метки к статье: Арзгир, дети, экскурсия, паломничество