24-05-2016

Новые знания и народные песни - праздник в сельском храме

24 мая, в День славянской письменности и культуры, в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Арзгир прошло праздничное мероприятие для прихожан и учащихся сельских школ.

Новые знания и народные песни - праздник в сельском храме Новые знания и народные песни - праздник в сельском храме Новые знания и народные песни - праздник в сельском храме

Собравшихся в помещении воскресной школы сельчан приветствовал штатный священник храма иерей Даниил Маршалкин. Выступившая затем сотрудник приходской библиотеки Ирина Пигун рассказала о возникновении письменности у славян и о её создателях - святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии. Им был посвящен фильм, который с интересом посмотрели все присутствующие. И дети, и взрослые активно участвовали в познавательных викторинах и конкурсах. Украшением праздника, безусловно, стало выступление народного фольклорного коллектива «Родник» (руководитель Светлана Мовчан).

Метки к статье: Арзгир, праздники, духовно-нравственное воспитание