25-05-2016

Крестный ход выпускников прошел в селе Солдато-Александровском

25 мая, после торжественных линеек в честь последнего звонка, прошедших в школах села Солдато-Александровского, ребята вместе с учителями и родителями собрались в сельском храме святого благоверного великого князя Александра Невского. Настоятель храма протоиерей Виктор Самарин поздравил выпускников с окончанием школы и напутствовал их во взрослую жизнь. Все виновники торжества получили от священника иконки на память.

Крестный ход выпускников прошел в селе Солдато-Александровском Крестный ход выпускников прошел в селе Солдато-Александровском

Затем бывшие одиннадцатиклассники, а также кадеты СОШ № 6, совершили Крестный ход к памятному месту, где ребята получили благословение священника на предстоящие экзаменационные испытания. В этом году торжественное шествие было посвящено памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских.

Вернувшись в храм, выпускники звонили в колокола.

Метки к статье: Солдато-Александровское, Крестный ход, молодёжь, кадеты