26-05-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела РОиК

Школьники получили новые знания об основах православной веры

26 мая в ООШ №11 с. Прасковея завершился цикл мероприятий духовно-воспитательных направленности, посвященных Светлому Христову Воскресению.

С 5 мая преподаватель ДПЦ «Елеон» Лариса Ковалевская совместно с работниками сельской библиотеки Ириной Скогоревой и Светланой Брыкиной, учителями школы Галиной Плаксиной, Татьяной Юрковой, Ириной Ковальской и Людмилой Кулагиной помогали детям узнать много нового о жизни и учении Иисуса Христа, Его искупительной смерти и воскресении, о том, какое огромное значение для всего человечества имели эти события.

Школьники получили новые знания об основах православной веры Школьники получили новые знания об основах православной веры Школьники получили новые знания об основах православной веры

Во время классных часов «Светлое Христово Воскресение», «От Воскресения до Вознесения», «Пасха Господня» учащимся рассказали об истории праздника и пасхальных православных традициях.

В светлые пасхальные дни школьники побывали в храме. Они молились, возжигали у святых образов свечи, получая при этом от преподавателя, сопровождавшего их, необходимые пояснения и наставления. Это также способствовало расширению их познаний о православной вере и приобщению к ней.

Метки к статье: Прасковея, Пасха, духовно-просветительский центр