26-05-2016

Благотворительный обед - хороший повод для общения

Благотворительный обед - хороший повод для общения26 мая в Левокумском комплексном центре социального обслуживания населения состоялся благотворительный обед для малоимущих пожилых людей, организованный настоятелем храма Казанской иконы Божьей Матери села Левокумского протоиереем Андреем Колесником.

В социальном учреждении в этот день собралось 40 человек. Пожилые люди, зачастую обделённые заботой своих близких, были очень рады такому вниманию к ним. Обед - это не только приём пищи. Это ещё и повод пообщаться со сверстниками, обсудить общие проблемы, поддержать друг друга, завести новые знакомства.

Не были забыты и тяжелобольные пенсионеры, которые по состоянию здоровья не могут покидать свои жилища и посещать благотворительные мероприятия в Центре. Им горячие обеды были доставлены на дом. Более 15 человек - клиенты Левокумского ЦСОН - от души поблагодарили социальных работников, а в их лице и отца Андрея, за доброе к ним отношение.

Метки к статье: Левокумское, благотворительность, социальная работа