Информация к новости
26-05-2016

Рубрика: Приходские новости

 

После торжественной линейки выпускники побывали в храме

25 мая после торжественной линейки и «последнего звонка» тринадцать выпускников одиннадцатого класса СОШ № 13 станицы Незлобной вместе с классным руководителем Натальей Климовой и родителями отправились в местный храм Архистратига Божия Михаила. Там их радушно встретили протоиерей Виктор Шевченко и матушка Елена. Священник совершил молебен «перед началом всякого доброго дела», а затем напутствовал юношей и девушек. «Желаю вам быть духовно богатыми людьми. А для этого, прежде всего, необходимо хранить в душе веру, надежду и любовь... Святая Церковь будет молиться о вашем здравии и о том, чтобы Господь помог вам обрести эти самые главные добродетели», - сказал, в частности, отец Виктор.

После торжественной линейки выпускники побывали в храме После торжественной линейки выпускники побывали в храме После торжественной линейки выпускники побывали в храме

После этого выпускники и взрослые подали записочки к «обедне», зажгли перед иконами свечи и совершили экскурсию по храму. Поднявшись на колокольню, юные незлобненцы ударили в колокол, оповестив мир о важном событии в их жизни - окончании учёбы в школе.

После торжественной линейки выпускники побывали в храме После торжественной линейки выпускники побывали в храме

Затем в трапезной храма за накрытым к чаепитию столом состоялась задушевная беседа. И ученики, и родители поблагодарили отца Виктора и матушку Елену за теплый прием.

Анна Шевченко.

 

Метки к статье: Незлобная, школа, экскурсия, молебен, колокола