• Просмотров: 1964
  • Дата: 28-05-2016
28-05-2016

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архиерей совершил всенощное бдение в храме села Новоромановского

Вечером 28 мая епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил село Новоромановское и возглавил всенощное бдение в храме преподобного Романа Сладкопевца.

У въезда в населённый пункт архиерея встречали глава Арзгирского муниципального района (АМР) Анатолий Кострицкий и глава администрации АМР Алексей Палагута. У входа в храм глава администрации села Новоромановского Анатолий Пантюхин преподнёс Владыке хлеб-соль и букет цветов. С кратким приветственным словом к Правящему архиерею обратился секретарь епархиального управления, и. о. настоятеля этого храма иерей Анатолий Маршалкин.

За богослужением Его Преосвященству сослужили иерей Анатолий Маршалкин, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Арзгир иерей Даниил Маршалкин и диакон Захария Мирзоев. Пел хор под управлением регента Анны Маршалкиной. На всенощном бдении молилось более пятидесяти новоромановцев.

Архиерей совершил всенощное бдение в храме села Новоромановского Архиерей совершил всенощное бдение в храме села Новоромановского Архиерей совершил всенощное бдение в храме села Новоромановского

Полиелей был совершён на площадке перед храмом. Помазав участников богослужения освященным елеем, епископ Гедеон с паперти произнёс проповедь, в которой призвал новоромановцев хранить и укреплять свою веру, жить по заповедям Божиим и обязательно приходить в свой храм в воскресные и праздничные дни.

Затем Владыка вручил Архиерейские грамоты «в благословение за усердные труды на благо Георгиевской епархии» местным меценатам - главе Арзгирского муниципального района Анатолию Кострицкому, фермерам Виктору Прыткову и Николаю Зубкову и директору ООО СХП «Олимп» Василию Корецкому.

По окончании богослужения епископ Гедеон благословил выпускников местной школы на сдачу Единого государственного экзамена.

Метки к статье: епископ Гедеон, награждение, Пасха, Новоромановское