25-05-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Казачий выпуск в станичной школе

25 мая настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Михаил Силко побывал на торжественной линейке «Последний звонок-2016», прошедшей в СОШ № 15 станицы Лысогорской. В этот день со своими наставниками и духовником прощались выпускники девятого казачьего класса.

Отец Михаил поблагодарил педагогов школы и её директора Ирину Брыксину за труды и вручил им благодарственные письма благочинного Георгиевского округа иерея Артемия Маршалкина. В тексте писем отмечено признание заслуг учителей в деле возрождения традиций Православия, развития казачьей культуры и духовно-нравственного воспитания казачат.

Казачий выпуск в станичной школе Казачий выпуск в станичной школе

Отдельная благодарность прозвучала в адрес Инны Сорокиной, стоявшей у истоков казачьего движения в школе. Ей был вручён диплом за большой личный вклад в подготовку учащихся СОШ № 15 к третьей епархиальной интеллектуальной игре «Светоч».

Затем отец Михаил благословил выпускников и пожелал им помощи Божией в прохождении экзаменационных испытаний.

Метки к статье: Лысогорская, казачество, школа, дети