Информация к новости
28-05-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

 

Работе атамана дана положительная оценка

28 мая в городе Георгиевске прошёл отчётный круг Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО. В мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Андрей Чернов.

Работе атамана дана положительная оценка Работе атамана дана положительная оценка

Первым вопросом в повестке Круга был отчёт атамана общества Александра Журавского. В начале своего выступления он призвал казаков регулярно посещать приходские храмы и участвовать в богослужениях. Атаман заметил, что без Божьего благоволения не будет у казаков успеха ни по службе, ни в делах семейных.

В своём докладе Александр Вячеславович коснулся вопросов взаимодействия казачества с Церковью, участия казаков в государственной и военной службах, экономической деятельности. Говорил атаман и о вкладе членов окружного общества в дело военно-патриотического воспитания молодежи и развития казачьей культуры. С удовлетворением было сказано об увеличении числа местных казачьих обществ, - сегодня в «округе» их уже 173.

О своей работе отчитались суд чести и совет стариков. Также собравшиеся заслушали сообщение контрольно-ревизионной комиссии.

Работу атамана и правления общества казаки признали удовлетворительной.

В качестве почётных гостей на круге присутствовали донецкие казаки, которые выразили благодарность казакам-терцам за регулярную гуманитарную помощь.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Георгиевск, казачество