29-05-2016

В Арзгире прошёл праздник фольклорного творчества

29 мая в селе Арзгир прошёл XXX традиционный районный фольклорный праздник «Родники народные». В этом году он совпал с зональным фестивалем национального искусства «Мир на Арзгирской земле».

В районный центре собрались коллективы художественной самодеятельности из Арзгирского, а также из соседних Будённовского, Курского, Новоселицкого, Левокумского, Степновского и Туркменского районов Ставропольского края. Они выступили с разнообразными концертными номерами, а также развернули национальные подворья, где угощали всех желающих блюдами, популярными в их поселениях.

В Арзгире прошёл праздник фольклорного творчества В Арзгире прошёл праздник фольклорного творчества

В мероприятии принял участие секретарь епархиального управления, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Арзгир иерей Анатолий Маршалкин. Поприветствовав собравшихся, священник поздравил их с ярким и красочным фольклорным праздником.

Метки к статье: Арзгир, фестиваль, межэтнические отношения