Информация к новости
29-05-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Подарок детям – экскурсионно-паломническая поездка

30 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, по благословению настоятеля храма Архистратига Божия Михаила ст-цы Незлобной протоиерея Виктора Шевченко воспитанники приходской воскресной школы, их педагоги и родители, а также некоторые прихожане отправились в паломническую поездку по святым местам Кавказских Минеральных Вод.

Ранним солнечным утром вся наша паломническая группа собралась у сельского храма. Помолившись Господу, мы отправилась в путь. Первая остановка была у Свято-Георгиевской женского монастыря на горе Дубровке близ Ессентуков. Интересен был рассказ сопровождавшей нас монахини о строительстве и обустройстве обители. На нас произвёл большое впечатление храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца. Поразили его величественные мраморные колонны и золотые купола, напольная мозаика в виде восьмиконечной Вифлеемской звезды.

Подарок детям – экскурсионно-паломническая поездка Подарок детям – экскурсионно-паломническая поездка Подарок детям – экскурсионно-паломническая поездка

Мы поклонились святыням храма, зажгли перед иконами свечи. Монастырь, находящийся на вершине, видно издалека, а с территории самой обители открывается прекрасная панорама Главного Кавказского хребта. Особая тишина в этом месте подчеркивает молитвенную жизнь монахинь. После посещения монастыря мы побывали на территории храмового комплекса, расположенного неподалёку. Он включает в себя два храма и несколько часовен, но главной его достопримечательностью является 22-метровый скульптура Христа Воскресшего в окружении Архангелов.

Подарок детям – экскурсионно-паломническая поездка Подарок детям – экскурсионно-паломническая поездка

Перед обратной дорогой экскурсанты подкрепили свои силы обедом, специально приготовленным в дорогу помощницами матушки Елены – поварами приходской трапезной.

Все участники паломнической поездки получили массу добрых впечатлений и положительных эмоций. Для наших детей она стала своеобразным подарком к празднику.

Анна Шевченко,
преподаватель воскресной школы.

 

Метки к статье: Незлобная, воскресная группа, паломничество, дети