Информация к новости
1-06-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Прасковейские дошкольники побывали на детском празднике

1 июня сотрудники ДПЦ «Елеон» при храме святого князя Александра Невского с. Прасковея и сельского Центра культуры, досуга и спорта подготовили и провели для ребят праздник, посвящённый Дню защиты детей. Мероприятие прошло по благословению настоятеля храма протоиерея Димитрия Морозова.

Прасковейские дошкольники побывали на детском празднике Прасковейские дошкольники побывали на детском празднике Прасковейские дошкольники побывали на детском празднике

Действие праздничного представления развивалось по оригинальному сценарию, разработанному его организаторами. Воспитанники детских садов «Незабудка», «Тополёк» и летней пришкольной площадки «Солнышко» путешествовали по волшебной стране Детства вместе со сказочными героями – Котом Базилио и Лисой Алисой.

Ребята побывали в городе Танцев, где воспитанники детских садов выступили с хореографическими номерами. А в Музыкальном городе дети дружно подпевали ученицам ООШ № 11 Алле Овчинниковой и Даше Плотниковой.

Прасковейские дошкольники побывали на детском празднике Прасковейские дошкольники побывали на детском празднике Прасковейские дошкольники побывали на детском празднике

В городе Искусства участники двух команд нарисовали веселых человечков и нарядили их. В городе Сказочных загадок детям пришлось хорошо подумать, чтобы ответить на каверзные вопросы головоломок. В этом же городе дети ознакомились с содержимым волшебных сундучков Кота Базилио и Лисы Алисы, которые, побывав в разных сказках, не преминули захватить в каждой из них по «сувениру». Мальчики и девочки, вспоминая известные произведения детских писателей, называли из какой сказки тот или иной предмет.

В городе Развлечений дети участвовали в играх «Солим арбузы» и «Сороконожка».

В завершение праздника все ребята получили от отца Димитрия сладкие призы и красивые воздушные шарики.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Прасковея, дети, духовно-просветительский центр, праздники