• Дата: 2-06-2016
2-06-2016

Рубрика: Летняя духовно-патриотическая воскресная школа, Служение архиерея

Епископ Гедеон совершил Литургию на Архиерейском подворье в станице Незлобной

Епископ Гедеон совершил Литургию на Архиерейском подворье в станице Незлобной2 июня, в день памяти обретения мощей святителя Алексия Московского, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию на переносном престоле, установленном на специальном помосте под сенью, на территории Архиерейского подворья в станице Незлобной. Накануне вечером архиерей возглавил всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужил собор духовенства Георгиевского округа. Пел хор священников и хор Сергиевского храма-часовни Архиерейского подворья. Проповедь перед причастием произнёс благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин. За богослужением молились воспитанники первой смены Епархиальной детской летней духовно-патриотической воскресной школы «Радуга», а также их взрослые наставники.

По окончании Литургии её участники совершили славление святителю Московскому Алексию, всея России чудотворцу. Затем епископ Гедеон вознёс Господу молитву «перед началом всякого доброго дела».

Метки к статье: епископ Гедеон, Незлобная, дети