3-06-2016

В тюремном храме состоялся молебен Пресвятой Богородице

В тюремном храме состоялся молебен Пресвятой Богородице3 июня, в праздник Владимирской иконы Божией Матери, и. о. настоятеля храма Святой Троицы с. Краснокумского иерей Владимир Казанцев отслужил молебен в тюремном храме Покрова Пресвятой Богородицы исправительной колонии № 3. На богослужении присутствовало 15 человек. Мероприятие проводилось при содействии сотрудников воспитательного отдела колонии.

После молебна отец Владимир рассказал об исторических событиях, в честь которых был установлен праздник. Затем священник говорил с осужденными о необходимости постоянной работы над собой и каждодневной борьбы со своими страстями. В завершение встречи разговор зашёл о великом русском полководце Александре Суворове. Рассказав несколько интересных и поучительных историй из его жизни, отец Владимир посоветовал заключённым подражать Суворову в силе веры, решительности, находчивости и работоспособности.

Метки к статье: Краснокумское, молебен, пенитенциарные учреждения