7-06-2016

По святым местам Алании

7 июня по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона прихожане храма пророка Божия Илии посёлка Нового совершили экскурсионно-паломническую поездку в Северную Осетию.

По святым местам Алании По святым местам Алании

Паломническая группа во главе с настоятелем храма иереем Павлом Силко побывали в Аланском Успенском мужском монастыре в селении Хидикус и Богоявленском Аланском женском монастыре, расположенном близ города Алагир. Много эмоций у них вызвало посещение территории школы № 1 города Беслана, в начале сентября 2004 года ставшей объектом террористической атаки боевиков. Сегодня рядом со школой строится храм в честь Новомучеников Российских. Участники поездки отдали дань памяти жертвам террористического акта, посетив мемориальное кладбище «Город ангелов».

В поездке принял участие настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Лысогорской протоиерей Михаил Силко.

Метки к статье: Новый, паломничество, Северная Осетия