Информация к новости
14-06-2016

Рубрика: ПМЦ «Горница», Новости миссионерского отдела

 

Миссионеры беседовали с воспитанниками пришкольных лагерей

10 июня в православном миссионерском центре «Горница» г. Георгиевска состоялась встреча с детьми из пришкольного лагеря муниципального казённого вечернего (сменного) общеобразовательного учреждения Центра образования № 10.

Миссионеры беседовали с воспитанниками пришкольных лагерей Миссионеры беседовали с воспитанниками пришкольных лагерей Миссионеры беседовали с воспитанниками пришкольных лагерей

Сотрудница центра Татьяна Фугаева и учащиеся говорили о здоровом образе жизни, а также о пагубном воздействии на молодой организм алкоголя, табака и наркотиков. Дети с интересом посмотрели мультфильм о вреде курения.

Помощник благочинного по миссионерскому служению иерей Павел Силко рассказал ребятам о празднике Вознесения Господня и ответил на возникшие у них вопросы.

Миссионеры беседовали с воспитанниками пришкольных лагерей Миссионеры беседовали с воспитанниками пришкольных лагерей

На следующий день в ПМЦ «Горница» побывали дети из пришкольных лагерей МОУ СОШ № 7 (руководитель А. Н. Шило) и коррекционной школы № 10 (руководитель Н. Н. Волкова). На этот раз Татьяна Фугаева беседовала с ребятами о семье и семейных ценностях, а также о святых благоверных Петре и Февронии Муромских, явивших собой образец супружеской верности и любви.

14 июня «Горница» распахнула свои двери перед учащимися, отдыхающими в летнем лагеря МОУ СОШ № 9. Тема встречи, которую провела Татьяна Фугаева, звучала так: «Культурные традиции в России». Россию её народ называл святой - Святая Русь - за её стремление к святости, целомудрию, добротолюбию. Однако, к сожалению, сегодня грех сквернословия - один из самых распространённых в нашей стране. Сотрудница миссионерского центра рассказала ребятам о печальных для человека последствиях использования ненормативной лексики в повседневной жизни.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Георгиевск, миссионерство, дети, духовно-нравственное воспитание