Информация к новости
14-06-2016

Рубрика: Приходские новости

 

В Будённовске прошло поминовение жертв теракта 1995 года

14 июня в городе Будённовске прошли мероприятия, посвящённые поминовению жертв теракта 1995 года. В храме-часовне иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», расположенном на территории городской больницы, протоиерей Иоанн Кузнецов совершил Божественную литургию, по окончании которой обратился к верующим с проповедью.

Затем у входа в храм-часовню, в присутствии представителей городской администрации, силовых структур, депутатов Думы Ставропольского края, медицинских работников, родственников погибших и жителей Буденновска и Буденновского района, отец Иоанн отслужил панихиду «по всем невинно убиенным во граде Святого Креста» и произнёс проповедь.

В Будённовске прошло поминовение жертв теракта 1995 года В Будённовске прошло поминовение жертв теракта 1995 года В Будённовске прошло поминовение жертв теракта 1995 года

В богослужениях и поминальных мероприятиях также принимали участие зарубежные гости - представители мотоклуба «Ночные волки» из Сербии и Черногории. Будённовск стал последним пунктом их многодневного мотопутешествия, во время которого байкеры посетили множество храмов и монастырей. По приглашению отца Иоанна мотоциклисты приехали в село Покойное, где побывали в храме Архистратига Божия Михаила. Осмотрев храм, байкеры преподнесли в дар настоятелю храма икону святителя Василия Острожского, мощи которого почивают в Черногории. Отец Иоанн поблагодарил гостей за памятный подарок и пригласил всех участников встречи в трапезную на поминальный обед.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Будённовск, панихида, теракт