Информация к новости
19-06-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Новоселицкие аграрии к жатве готовы

17 июня в Новоселицком муниципальном районе Ставропольского края прошёл традиционный объезд полей. В нём приняли участие глава администрации района Владимир Антоненко, его заместитель Сергей Титов, руководители и главные агрономы сельскохозяйственных предприятий, руководители районных служб и ведомств, а также и. о. настоятеля храма Преображения Господня иерей Алексий Фитисов.

В самом начале выездного совещания, целями которого являлась оценка состояние посевов, обсуждение видов на урожай, обмен опытом и знаниями, священник совершил чин освящения хлебных полей.

Новоселицкие аграрии к жатве готовы Новоселицкие аграрии к жатве готовы Новоселицкие аграрии к жатве готовы

19 июня, в день праздника Святой Троицы, отец Алексий совершил в храме молебен на начало уборки урожая. На богослужении присутствовали и молились члены Новоселицкого хуторского казачьего общества. После молебна священник освятил сельскохозяйственную технику, на которой в скором времени казакам предстоит работать. Затем священник и казаки во главе с атаманом Олегом Малиновским отправились в поля, где отец Алексий окропил святой водой хлебные нивы.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Новоселицкое, молебен, освящение