Информация к новости
21-06-2016

Рубрика: ПМЦ «Горница», Новости миссионерского отдела

 

О гордыне, зависти, духовных законах и милости Божией

О гордыне, зависти, духовных законах и милости Божией21 июня в православном миссионерском центре «Горница» г. Георгиевска для детей из летнего лагеря МОУ СОШ № 1 имени А. К. Просоедова прошло мероприятие на тему: «Гордыня и зависть». Сотрудница центра Татьяна Фугаева побеседовала с младшими школьниками о причинах и свойствах этих грехов. Затем разговор коснулся таких понятий, как духовные законы и милость Божия.

После беседы дети посмотрели мультфильм-притчу «Твой крест», снятый режиссёром Станивлавом Подивиловым в 2007 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Главная идея мультфильма - обратить внимание маленького человека на свой духовный мир и осознать необходимость пройти свой земной путь достойно, без ропота перенося возможные тяготы, с благодарностью Господу встречая все жизненные события и со смирением нести свой крест, который всегда дается человеку по его силам.

После просмотра мультфильма учащиеся приняли участие в его обсуждении. Дети поделились со сверстниками и взрослыми своими мыслями и впечатлениями.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

 

Метки к статье: Георгиевск, миссионерство, духовно-нравственное воспитание