• Дата: 22-06-2016
22-06-2016

«Будто не было войны, но война похоронена на дне тишины...»

22 июня благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин принял участие в общегородском мероприятии, посвящённом Дню памяти и скорби, которое прошло у мемориала «Огонь Вечной Славы» в г. Георгиевске.

На митинге, посвящённом 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны, выступили глава администрации города Георгиевска Евгений Моисеев, глава города Георгиевска Людмила Козина, председатель городского Совета ветеранов Юрий Пшунетов, иерей Артемий Маршалкин, представители военнослужащих и городской общественности.

По окончании митинга состоялось возложение цветов к воинскому мемориалу.

«Будто не было войны, но война похоронена на дне тишины...» «Будто не было войны, но война похоронена на дне тишины...»

* * *

В 75-ю годовщину начала Великой Отечественной войны траурный митинг состоялся в селе Новоселицком. К собравшимся обратились глава администрации Новоселицкого района Владимир Антоненко и председатель районного совета ветеранов Михаил Мамотнов.

После минуты молчания слово было предоставлено и. о. настоятеля храма Преображения Господня иерею Алексию Фитисову. Выступая перед односельчанами, священник вспомнил слова своего ныне покойного дедушки - Андрея Григорьевича Двухименного, который однажды сказал: «Внучек, в окопах неверующих не было!». В завершение митинга отец Алексий совершил заупокойную литию.

* * *

В селе Левокумском митинг скорби состоялся 21 июня. Он прошёл в Парке культуры и отдыха, рядом с мемориалом «Вечный огонь». Перед собравшимися на траурное мероприятие выступил настоятель Казанского храма протоиерей Андрей Колесник. Затем священник принял участие в возложении к мемориалу живых цветов.

Метки к статье: Георгиевск, Новоселицкое, Левокумское