22-06-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Законы нужно соблюдать

22 июня ребята из летнего лагеря школы № 1 им. А. К. Просоедова г. Георгиевска встретились с сотрудником Межмуниципального отдела МВД России «Георгиевский» и настоятелем храма пророка Божия Илии поселка Нового иереем Павлом Силко. Мероприятие, основной темой которого стала профилактика правонарушений и преступлений среди подростков, а также недопущение проявлений экстремизма и терроризма, состоялось в рамках ежегодной акции «Каникулы с общественным советом».

Законы нужно соблюдать Законы нужно соблюдать

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Татьяна Годило подробно остановилась на правилах собственной безопасности при нахождении на улице в летний период, а затем обратила внимание школьников на ответственность, которая предусмотрена законом за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений.

Отец Павел говоря с учащимися на темы духовно-нравственного воспитания, обосновал школьникам необходимость соблюдения законов, как Богоустановленных, так и гражданских. При этом священник привёл примеры из собственного жизненного опыта.

Как отмечают представители отделения полиции, профилактические мероприятия с детьми и подростками проводятся в разном формате, а участие в них представителей духовенства, придает им особую значимость. Сказанное священником побуждает ребят серьезно задуматься о смысле и ценности человеческой жизни.

Встреча со школьниками была организована представителями общественного совета Межмуниципального отдела МВД России «Георгиевский».

Метки к статье: Георгиевск, школа, духовно-нравственное воспитание, правоохранительные органы