23-06-2016

Традиционная рубрика называется «Час Православия»

23 июня в стационарном отделении временного (постоянного) пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «Надежда» в селе Соломенском состоялось очередное заседание клуба «Здоровье».

Уже сложилось добрая традиция, что на встречу с жильцами отделения приглашается священнослужитель, который проводит беседы на различные темы религиозного содержания. «Час Православия» - так называется одна из рубрик работы клуба - вызывает у клиентов социального учреждения неподдельный интерес.

На этот раз настоятель местного храма Покрова Пресвятой Богородицы игумен Сергий (Максименко) рассказал о прошедшем празднике Пятидесятницы и о предстоящем Петровском посте. Также священник проинформировал собравшихся о пребывании в храмах Зеленокумского округа икон с частицами святых мощей святителя Луки Крымского и святой блаженной Матроны Московской, доставленных из города Георгиевска.

Традиционная рубрика называется «Час Православия» Традиционная рубрика называется «Час Православия»

Затем коллектив Соломенского сельского Дома культуры и фольклорный хор «Калинушка» исполнили для жильцов отделения «Надежда» художественно-театральную композицию, посвящённую празднику Святой Троицы.

В завершение заседания все его участники сфотографировались на память вместе с отцом Сергием.

Метки к статье: Соломенское, социальная работа