Информация к новости
20-06-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Отряд «Лампада»: первая смена завершена

20 июня, в день Святого Духа, в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Зеленокумска молились воспитанники, педагоги и вожатые отряда духовно-нравственного воспитания «Лампада» пришкольного лагеря МОУ СОШ № 1 «Весёлый улей».

Отряд «Лампада»: первая смена завершена Отряд «Лампада»: первая смена завершена

В течение всей первой смены лагеря благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко и воспитатели отряда проводили с детьми занятия, подготавливая их ко Святому Причащению. В праздничный день ребята пришли в храм, чтобы принять участие в этом Таинстве, а также поклониться иконам святой Матроны Московской и святого Луки Войно-Ясенецкого с частицами их мощей, которые в эти дни пребывали в Зеленокумске.

Посещение храма было лишь частью мероприятий, посвящённых закрытию лагерной смены. После богослужения в Духовно-просветительском центре «Ковчег» для родителей был устроен отчётный концерт, подготовленный воспитанниками отряда «Лампада».

Выступая перед детьми и их наставниками, отец Роман подвёл итоги смены, а затем вручил ребятам памятные подарки. Развернутая в «Ковчеге» выставка творческих работ школьников, а также прошедший семейный конкурс домашней выпечки приятно разнообразили программу мероприятия.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Зеленокумск, духовно-просветительский центр, концерт, праздники