26-06-2016

О Святой Горе - языком светописи

26 июня в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Арзгир состоялось открытие фотовыставки «Благословенный Афон», посвященный 1000-летию присутствия русского монашества на Святой Горе Афон. Фотографии для выставки предоставил настоятель храма святого благоверного великого князя Александра Невского с. Прасковея протоиерей Димитрий Морозов. Отец Димитрий провел экскурсию по экспозиции и поделился своими впечатлениями о поездке на Афон.

Перед открытием выставки иерей Даниил Маршалкин рассказал собравшимся об интересной многовековой истории монашеской республики, а затем хор сельского храма Рождества Пресвятой Богородицы исполнил духовные канты. Некоторые из них прозвучали на греческом языке. Органичной частью мероприятия стал просмотр документального фильма Сергея Холошевского «Афон. Русское наследие».

О Святой Горе - языком светописи О Святой Горе - языком светописи О Святой Горе - языком светописи

Метки к статье: Арзгир, Прасковея, Афон, выставка