23-06-2016

Медали вручены лучшим, счастье познают добрые

23 июня 132 выпускника Арзгирского района простились со школой. В этот день на площади Победы районного центра состоялось праздничное мероприятие, на котором выпускникам были вручены золотые и серебряные медали. Награду «За особые успехи в учении» в этом году получили 35 одиннадцатиклассников. С отличным окончанием школы ребят поздравили: глава Арзгирского муниципального района Алексей Палагута, председатель Совета Арзгирского муниципального района Анатолий Кострицкий, депутат Думы Ставропольского края Игорь Андрющенко, начальник отдела образования Николай Подкладов, секретарь политсовета Арзгирского местного отделения ВПП «Единая Россия» Таисия Казминова, председатель Арзгирского районного отделения Ставропольской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Петр Пасько, а также секретарь епархиального управления, исполняющий обязанности настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Анатолий Маршалкин.

Медали вручены лучшим, счастье познают добрые Медали вручены лучшим, счастье познают добрые

Обращаясь к бывшим школьникам, отец Анатолий сказал, что многие молодые люди стремятся получить образование, чтобы стать успешными и преуспевающими в жизни. И это правильно. Однако хотелось бы видеть нынешних выпускников ещё и счастливыми. По мнению священника, таким может стать только человек милосердный, глубоко чувствующий и переживающий о своём ближнего. «Поэтому, - сказал отец Анатолий, - желаю вам быть по-настоящему счастливыми людьми - добрыми и отзывчивыми».

Священник вручил медалистам памятные подарки - духовную литературу и иконы.

Метки к статье: Арзгир, награждение