27-06-2016

Крестный ход прошёл по новому маршруту

27 июня в Зеленокумском благочинническом округе состоялся традиционный Крестный ход в честь святого апостола Варфоломея, покровителя Терского казачьего войска. Он начался в 3 часа ночи от храма святого благоверного великого князя Александра Невского села Солдато-Александровского.

Крестный ход прошёл по новому маршруту Крестный ход прошёл по новому маршруту Крестный ход прошёл по новому маршруту

Если в прошлом году конечной точкой маршрута торжественного шествия верующих был источник святителя Николая Чудотворца в селе Отказном, то на этот раз Крестный ход завершился в станице Урухской у святого источника Покрова Пресвятой Богородицы. Здесь протоиерей Виктор Самарин отслужил молебен. В Крестном ходе приняли участие более 60 человек: казаки, кадеты и жители села Солдато-Александровского - прихожане местного храма.

Метки к статье: Солдато-Александровское, Урухская, Крестный ход, молебен