2-07-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

В посёлке Затеречном соревновались казачата Нефтекумского округа

2 июля в посёлке Затеречном состоялись II районные казачьи молодёжные игры. Мероприятие было организовано и проведено местным станичным казачьим обществом совместно с духовенством и прихожанами православных приходов города Нефтекумска и посёлка Затеречного. Казачата этих населенных пунктов стали участниками этих интересных соревнований.

В посёлке Затеречном соревновались казачата Нефтекумского округа В посёлке Затеречном соревновались казачата Нефтекумского округа В посёлке Затеречном соревновались казачата Нефтекумского округа

Ребята показали свои умения в стрельбе из пневматической винтовки, метании ножей, разборке и сборке учебного автомата Калашникова. Состязания выявили лучших в рукопашном бое и мастеров владения казачьим кнутом. Опытные казаки дали ребятам уроки фланкировки (крутки) шашкой. Завершилось мероприятие пейнтбольным сражением команд-участниц.

В казачьих играх приняли участие атаман Нефтекумского районного казачьего общества Александр Нечаев и настоятель Никольского храма посёлка Затеречного протоиерей Игорь Постников. Священник провёл урок Закона Божьего, посвящённый молитве.

Метки к статье: Затеречный, Нефтекумск, казачество