28-06-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела РОиК

28 июня в Тронном зале Ставропольского епархиального управления состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров краевого этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя». Учредители конкурса - Русская Православная Церковь и Министерство образования и науки Российской Федерации.

С приветственным словом к присутствующим обратился проректор по учебной работе Ставропольской православной духовной семинарии игумен Алексий (Смирнов). Он передал педагогам благословение митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и поблагодарил их за участие в конкурсе. Также собравшихся приветствовали и поздравили с победой методист отдела воспитательной работы и дополнительного образования Министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края Светлана Хохлова и заместитель директора краевого Центра им. Ю. А. Гагарина Алена Соколова.

Все члены комиссии отметили высокий уровень конкурсных работ и поздравили победителей.

Всего образовательными учреждениями края было предоставлено 45 конкурсных работ, из которых было допущено к конкурсу 35.

Ряд призовых мест краевого этапа Всероссийского конкурса заняли работы педагогов образовательных учреждений населённых пунктов, находящихся на территории Георгиевской епархии.

В номинации «Лучшая инновационная разработка года» III место присуждено работе «Роль нравственно-патриотического воспитания в формировании личности детей дошкольного возраста», которую подготовила Наталья Васильевна Лапеева, воспитатель МДОУ ДС № 22 «Виктория» села Архангельского Будённовского района.

В номинации «Лучший издательский проект года» I место заняла программа факультативного курса по литературе для 5-11 классов «Православие и русская литература», составленная учителем МКОУ СОШ № 9 города Благодарного Благодарненского района Татьяной Владимировной Луценко. II место в этой номинации у работы «Воспитание нравственности и духовности младших школьников», автор которой - Галина Михайловна Красикова, учитель начальных классов МОУ СОШ № 10 села Солдато-Александровского Советского района

В номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» на II месте - комплексная программа «Мы - дети великой России», подготовленная заместителем директора по воспитательной работе МОУ СОШ № 9 села Нины Советского района Галиной Александровной Костиковой. На III месте в этой номинации - образовательная программа «Родники» учителя начальных классов МОУ СОШ № 1 им. А. К. Просоедова г. Георгиевска Натальи Васильевны Самкиной.

Определены победители краевого этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» Определены победители краевого этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» III призовое место заняла коллективная работа «Система духовно-нравственного воспитания школьников в условиях сельского социума», которую выполнили заместитель директора по воспитательной работе Таиса Фёдоровна Шуваева и педагоги Светлана Михайловна Шагрова и Галина Михайловна Ушкова из МОУ СОШ № 11 станицы Галюгаевской Курского района.

В номинации «Лучшая методическая разработка по предмету Основы религиозных культур и светской этики I место присуждено разработке учителя начальных классов МКОУ СОШ № 4 с. Правокумского Левокумского района Наталье Александровне Кириленко. III место заняла «методичка» «От славянской буквы к Божиему Слову» педагога МОУ СОШ № 3 села Прасковея Будённовского района Елены Юрьевны Мизенко.

Грамотами Министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края и Ставропольской митрополии были отмечены:

Лариса Владимировна Степаненко, директор МОУ СОШ № 14 посёлка Ага-Батыр Курского района;

Хеда Зайндиевна Закриева, заместитель директора МОУ СОШ № 14 посёлка Ага-Батыр Курского района;

Валентина Яковлевна Шатило, учитель МОУ СОШ № 14 посёлка Ага-Батыр Курского района;

Елена Григорьевна Приходкина, учитель МОУ ООШ № 11 села Прасковея Будённовского района;

Галина Сергеевна Миранова, заместитель директора по ВР МОУ СОШ № 5 села Эдиссия Курского района;

Ася Дерениковна Арутюнова, учитель МОУ СОШ № 5 села Эдиссия Курского района;

Ольга Васильевна Кузмичёва, учитель начальных классов МОУ СОШ № 7 села Стародубского Будённовского района;

Валентина Ивановна Рылева, учитель МКОУ СОШ № 12 хутора Алтухов Благодарненского района;

Ольга Алексеевна Олейникова, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 5 села Спасского Благодарненского района.

По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в мероприятии принял участие помощник благочинного Георгиевского округа по религиозному образованию и катехизации протоиерей Виталий Филатов.

Использованы фото пресс-службы Ставропольской епархии.

Метки к статье: Ставрополь, конкурс «За нравственный подвиг учителя», награждение