• Дата: 5-07-2016
5-07-2016

Духовенство Георгиевского округа приступило к Таинству Исповеди

5 июля по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в Свято-Троицком храме села Краснокумского состоялось очередное собрание духовенства Георгиевского благочиннического округа.

Накануне в храме были отслужены вечерня с утреней, а в день собрания - Божественная литургия. Вечером во время службы и утром перед Литургией духовник протоиерей Виктор Шевченко совершил исповедь духовенства.

Духовенство Георгиевского округа приступило к Таинству Исповеди Духовенство Георгиевского округа приступило к Таинству Исповеди Духовенство Георгиевского округа приступило к Таинству Исповеди

По окончании Божественной литургии под председательством благочинного Георгиевского округа иерея Артемия Маршалкина в храме прошло собрание духовенства.

Священники ознакомились с проектом документа Межсоборного присутствия «Экономика в условиях глобализации». Его текст зачитал иерей Александр Филиппенко. Затем свои мнения по обсуждаемой теме высказали протоиереи Виктор Шевченко, Владимир Сорочинский, Алексий Григорьев, иереи Александр Добренко, Сергий Роман, Владимир Шалманов. На их основе будет подготовлен текст отзыва.

После этого участники собрания обсудили ряд других насущных вопросов приходской и епархиальной жизни.

Метки к статье: собрание духовенства, Краснокумское