Информация к новости
7-07-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Любовью дорожить умейте

7 июля в социальной комнате Георгиевского центра социального обслуживания населения в станице Незлобной прошло мероприятие «Любовью дорожить умейте», посвящённое празднованию Дня семьи, любви и верности. На него были приглашены настоятель местного храма Архистратига Божия Михаила протоиерей Виктор Шевченко и его супруга матушка Елена.

Любовью дорожить умейте Любовью дорожить умейте

Священник рассказал клиентам социальной комнаты историю святых Петра и Февронии, которые явили своей жизнью пример христианской любви и верности и почитаются в России как покровители семьи и брака.

Затем семейные пары, посещающие социальную комнату, принимали поздравления с праздником. Более 50 лет прожили вместе супруги Яковлевы и Лысенко, а семья Кречет отмечает в этом году 30-летний супружеский юбилей. Более 40 лет связаны крепкими узами брака и гости социального учреждения - отец Виктор и матушка Елена.

Заведующая отделением социального обслуживания на дому № 1 Наталья Лукьянченко вручила семейным парам памятные сувениры и праздничные открытки с ромашками.

Отец Виктор и матушка Елена пожелали всем присутствующим на встрече доброго здоровья, семейного благополучия и долгих лет совместной жизни. После этого каждая семейная пара получила от священника иконку Петра и Февронии, книгу, рассказывающую о жизни святых, и молитвослов.

Людмила Солнышкина,
член клуба «Благовест» социальной комнаты ст-цы Незлобной
Георгиевского центра социального обслуживания населения.

 

Метки к статье: Незлобная, праздники, социальная работа