8-07-2016

Школьникам рассказали о семейных ценностях и настоящей любви

8 июля, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, в рамках празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности в МОУ СОШ № 11 посёлка Нового состоялась встреча настоятеля храма пророка Божия Илии иерея Павла Силко с детьми из пришкольного лагеря.

Школьникам рассказали о семейных ценностях и настоящей любви Школьникам рассказали о семейных ценностях и настоящей любви

Отец Павел рассказал ребятам о празднике и о жизни русских святых Петра и Февронии - покровителей семьи и брака. Много было сказано об истинных семейных ценностях и о настоящей любви, пример которой явили нам эти святые. Дети с большим интересом посмотрели мультфильм, главными героями которого стали Муромские чудотворцы.

В завершение встречи школьники показали священнику изготовленные ими из подручного материала ромашки - символ праздника.

Метки к статье: Новый, праздники, дети, школа