Информация к новости
8-07-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Знамя семьи - любовь

8 июля в районном Доме культуры села Арзгир прошла концертная программа «Знамя семьи - любовь», посвящённая празднованию Дня семьи, любви и верности. В мероприятии приняли участие депутаты Думы Ставропольского края Елена Бондаренко и Игорь Андрющенко, глава Арзгирского муниципального района Алексей Палагута, главы администраций муниципальных образований района и священник местного храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Даниил Маршалкин.

Знамя семьи - любовь Знамя семьи - любовь Знамя семьи - любовь

В ходе концертной программы прошло чествование 14 семей арзгирцев, которые долгие годы являются для окружающих примером добропорядочной, полной взаимной любви и уважения жизни. Две семьи были награждены медалью «За любовь и верность», ещё две получили грамоты организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Многим супружеским парам были вручены грамоты и благодарственные письма, а также памятные подарки от Думы Ставропольского края, администраций района и его муниципальных образований.

* * *

Вечером того же дня в Центре культуры, досуга и спорта Арзгирского сельсовета состоялось ещё одно праздничное мероприятие: «Семья - это дом для счастья». Побывав там, отец Даниил поздравил сельчан с праздником и рассказал им о святых благоверных Петре и Февронии Муромских. При этом священник подробно разъяснил, почему именно эти святые считаются в России покровителями брака и семьи.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Арзгир, праздники, семья