7-07-2016

Ознакомительная экскурсия по храму вызвала у детей большой интерес

7 июля, в праздник Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в храм преподобного Сергия Радонежского города Нефтекумска пришли воспитанники летнего лагеря школы № 3 «Горизонт». Настоятель храма иерей Алексий Шелудько по окончании Божественной литургии устроил для детей ознакомительную экскурсию. Школьники с интересом слушали рассказ священника о назначении и устройстве храма, об иконах и других священных предметах, находящихся в нём.

Ребята наперебой задавали отцу Алексию вопросы и, в свою очередь, делились своими познаниями о христианской вере. Затем дети зажгли перед образами свечи, розданные священником.

В завершение экскурсии школьники поднялись на колокольню, где с большим удовольствием попробовали себя в роли звонарей.

Метки к статье: Нефтекумск, экскурсия, дети, духовно-нравственное воспитание